|
Поиск коттеджного посёлка ![]() Валерий Вакуленко: Экодевелопмент в самом начале большого путиВ преддверии подведения итогов конкурса Green Awards, посвященного экологическому строительству, информационный портал Poselkispb.ru встретился с Валерием Вакуленко, председателем Комитетов по Экодевелопменту и Международным отношениям Российской ГУД.![]() Максим Красненко: Загородное жилье как социальный объектДалеко не каждый поселок может на деле похвастаться наличием развитой социальной инфраструктуры. Почему? Кто ответственен за ее развитие на территории коттеджных поселений? Своим мнением поделился генеральный директор строительной компании «НеваИнвестПроект» Максим Красненко.09.2010. Итоги развития рынка загородной недвижимости (янв. – авг. 2010 года)Подошел к концу самый жаркий сезон года, и в плане погоды, и в плане ожидаемых продаж на рынке недвижимости. С каким результатами мы подошли к началу осени? Как изменились покупательские предпочтения и приоритеты застройщиков?08.2010. Дорогое предложение. ЛенобластьПокупателей дорогого загородного жилья, как показывает текущий сезон, все чаще интересуют дачи. Продавцы, напротив, позиционируют свои коттеджи как жилье для постоянного проживания.Требования к заемщикам ужесточаютсяСегодня во многих банках программы ипотечного кредитования «свежих» объектов загородной недвижимости временно приостановлены. По оценкам экспертов, активизации ипотечных «предложений» по загородным домам и земельным участкам на первичном рынке стоит ожидать к концу 2010 года.Загородный дом в кредит – выгодно?Несмотря на уменьшение стоимости «недвижимых» объектов, ипотека доступнее не стала. Наш портал Poselkispb.ru провел свое независимое «ипотечное расследование» с целью выяснить, какие условия, сегодня выдвигают кредиторы, и каковы шансы заемщика на заключение выгодной сделки? |
ПАВЛОВСКИЙ МАЛОЭТАЖНЫЙ АНСАМБЛЬ
» Посмотреть все поселки |
Строительство »
Вопрос пожаробезопасности является одним из главных при строительстве малоэтажного жильяЭксперты, проводя масштабные исследования предпочтений потенциальных покупателей к технологиям быстровозводимых домов в девяти регионах РФ, выявили, что после теплоизоляции и долговечности на 3-ю позицию участники опроса ставят пожаробезопасность.Плюсы и минусы каркасного дома. Быстро, просто и дешево?Каркасно-щитовые дачные домики выпускали еще отечественные предприятия в далеком СССР. С тех пор в сознании россиян сложился определенный стереотип: каркасный дом - дешевый, недолговечный и некачественный. Постараемся проследить, удается ли современным технологиям бороться с подобными предубеждениями.
Ландшафтный дизайн »
Экономия на ландшафтном дизайне: практические советыСтроительный бум последних лет привел к тому, что ранее экзотическая услуга по ландшафтному проектированию стала очень востребована. Как, когда и какие растения сажать, чтобы сэкономить не в ущерб качеству дизайнаКак посадишь так и вырастетПри посадке деревьев важно создать оптимальные почвенные и агрохимические условия для их роста и развития.
Рынок недвижимости »
Ленобласть определила лучшие проекты малоэтажкиНа днях состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Лучший проект малоэтажного строительства Ленинградской области».FIABCI представит русских девелоперов мировому бизнес-сообществуИтоги Российского этапа Всемирного конкурса FIABCI «Prix d’Excellence» на Лучший девелоперский проект на рынке недвижимости традиционно будут подведены в рамках форума PROEstate в сентябре. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||