Приозерский бедноват предложением
29 февраля 2012
Из 30 поселков, которые находятся в продаже, к относительно крупным можно отнести только четыре: «Вьюн Спрингс» (120 объектов), «Отрадное озеро» (120), «Северный Эдем» (100) и Taipale Plaza (82). В «Отрадном озере» продажи еще не начались. Из других поселков самым большим объемом свободного предложения располагает «Северный Эдем» - 66 объектов. В остальных поселках этот показатель не превышает 40 участков и домов.
В 20 поселках представлены исключительно участки без обязательного подряда на строительство. Их общее количество – около 500, что в 5 раз превышает объем предложения по участкам с подрядом или коттеджам, которые можно обнаружить в 12 поселках района.
Что касается спроса, то тут еще более значительный разрыв: в прошлом году на каждые 8 сделок по участкам без подряда приходилась чуть больше одной подрядной сделки.
← Рынок «первички» переезжает из Петербург...
Всеволожский район лидирует по количеств... →